Пятница
19.04.2024
15:14
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Стройматериалы
  • Всяко - разно
  • Книги
  • Люстры, светильники
  • Инструкции для uCoz
  • Все здесь
  • Статистика
    Besucherzahler Foreign brides from Russia
    счетчик посещений
    Реклама
    Мои офертыОферты на Портале Поставщиков

    Гражданская защита

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Экология » Вода которую мы пьем » Какая вода нужна организму
    Какая вода нужна организму
    andy10ssДата: Вторник, 14.01.2014, 00:29 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Содержание воды в организме

    Человеческий организм на 70 % состоит из воды. Все биохимические процессы у человека сводятся к химическим реакциям в водном растворе - обмену веществ в организме. Ребенок в детстве более насыщен водой, и старость, в смысле биологии, это потеря влаги клетками и истощение водных ресурсов межклеточной жидкости. Мы «высыхаем», «закисляемся» и умираем.Самая большая насыщенность водой в тканях головного мозга, печени, в паренхиматозных органах. Даже кости на 20% состоят из воды. По нашим артериям, венам, лимфатическим узлам тоже движется внутрисосудистая жидкость. Слюна, желудочный сок, содержимое кишечника, моча, пот, слезы - все это та же вода. Мы представляем из себя систему сообщающихся сосудов, по которым непрерывно движутся потоки разнообразных жидкостей, взаимодействующих друг с другом.Каждая жидкость имеет свои, строго фиксированные свойства и характеристики. Ни на секунду не прекращается движение в межклеточных пространствах. Все это связано с поступлением питательных веществ в клетки через межклеточную жидкость и удалению отработанных продуктов через эти же пространства.Это как реки, которые текут во все стороны одновременно. Они то превращаются в стоячее болото, тогда возникает застой и болезнь, то ускоряются как горные реки, тогда все снова встает на свои места. В этой огромной реке жизни и происходят все видимые и невидимые истории жизни клеток.

    Существует ли идеальная вода в природе?Чистая природная вода источников является жидкокристаллической системой, ее структура сохраняет кристаллическую решетку льда. Именно такая вода является неотъемлемой частью живых организмов. Ее кристаллическая структура является «матрицей жизни», без которой невозможна сама жизнь. Без нее невозможно протекание важнейших биофизических и биохимических реакций. В организмах живых существ вода является не только универсальным растворителем, но и хранителем информационных структур.

    В девственной природе кристаллическая структура воды поддерживается посредством воздействия слабых магнитных полей, продуцируемых магнитным полем Земли. Такая вода является «живой». Наиболее полно такому определению соответствует талая вода. Талая вода

    С незапамятных в
    ремен человеку было известно о полезном воздействии талой воды на рост и развитие растений, животных, здоровье и продолжительность жизни людей. Люди воспринимали этот факт как должное и очевидное.На нашей планете отмечено около полутора десятка районов, где люди живут дольше среднестатистического возраста основной массы людей на 20-30 лет. А племена Хунзы в Гималаях живут вообще до 120-140 лет. Ученые это явление связывают главным образом с употреблением талой воды, сбегающей с горных вершин тающих льдов. Такую воду испокон веков люди называли "живой". Зарегистрированы случаи, когда мужчины племени старше 100 лет становились отцами.

    


    Талая вода играет исключительно важную роль в жизненных процессах не только как обязательная составная часть всех клеток и тканей тела, но и как среда, в которой протекают все химические превращения, связанные с жизнедеятельностью организма. Она растворяет и переносит по кровеносным сосудам и капиллярам пластические, энергетические и другие вещества. Вода не только растворитель, но и та среда, в контакте с которой многие вещества удерживают коллоидальную форму, необходимую для жизнедеятельности организма. Талая вода оздоравливает организм человека и повышает иммунитет.

    Люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, который у отдельных людей сокращается иногда всего до 4 часов.

    Какая структура воды в наших клетках?В 1992г. японский ученый Китаяма точно определил число молекул в кластерах воды живой клетки. Оно составляло 6 молекул.В процессе дальнейших исследований, корейский профессор Му Шик Джон, назвал данный кластер "юнитом жизни". Отсюда же пошло название "гексагональная вода" введенное в процессе клинических исследований американской пищевой федерацией (FDA). Было определено, что через мембрану внутрь  клетки могут проникать беспрепятственно только микрокластеры, размером до гексагонального и не более. В идеале это кольцо из 6 молекул Н2О размером приблизительно 1 нанометр (или 10 ангстрем). Вода, содержащаяся в здоровом организме, делает возможной жизнь, благодаря особому числу молекул в кластерах, организованным регулярно повторяющимся образом. Это позволяет фосфолипидным молекулам клеточных мембран менять форму, сохраняя при этом свою целостность.Важный критерий, позволяющий в той или иной мере оценить степень "здоровья воды" и её биоактивности это - наличие или отсутствие гексагональных форм в ее структуре.
    Вся природная вода содержит определенный процент гексагональных единиц - одни источники больше,  другие меньше. Доля гексагональных объединений молекул, зависит от ряда факторов, в том числе от уровня загрязнения воды, уровня минерализации, уровня физического влияния воды при ее очистке.Например, хлор, фтор и многие загрязняющие вещества  разрушают способность воды удерживать форму шестигранных единиц. Водопроводная вода, как правило, имеет очень низкий процент гексагональной структуры.В то же время есть целый ряд мест в мире, где вода имеет высокую концентрацию гексагональных структур. Многие из этих мест, известных как "исцеляющие родники". Такие источники есть в тех районах, которые известны своими долгожителями.

    Доказано, что общее количество воды в человеческом организме с возрастом уменьшается, также уменьшается количество гексагональной воды. Недавно в Японии было проведено исследование с использованием магнитно-резонансной томография, было точно продемонстрировано, что объем структурированной воды в организме напрямую связан с возрастом.Пи вода В результате тридцатилетних  японские ученые создали фильтрующую установку, которая  вырабатывает воду, призванную помочь нашему организму достичь того состояния, в котором он должен был бы быть, живя в гармонии с Природой.
    Это  - совершенная Пи вода,  которую в мире называют также Real water «настоящая вода» и Living water «живая вода».



    энергетическая аура водопроводной воды энергетическая аура «живой» воды

    Такая же Пи вода была получена российскими учеными в процессе исследования мембранных методов разделения жидких и газообразных сред. Технология федерального уровня «Мембраны» вошла в 17 приоритетных для российской науки направлений, в которых наши учение опережают мировой уровень.Более 20 лет назад на предприятиях Минатома России ученые научились изготавливать новый тип микрофильтрационного материала, который, с точки зрения науки о фильтрации, является идеальным для очистки жидкостей и газов от микропримесей (пыли, взвеси, бактерий и т.д.). Пионерские исследования проводились в Объединенном институте ядерных исследований (г. Дубна) под руководством академика Г.Н.Флёрова.
     
    Форум » Экология » Вода которую мы пьем » Какая вода нужна организму
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: